Наращивание волос — добро или зло, прикинувшееся добром?


Таким образом, мы знаем, что наращиваются волосы прядями. При этом мастер подбирает цвет прядей максимально похожий на цвет волос клиента и производит процедуру наращивания с помощью специального клея, вклеивая пряди к волосам. Пряди наклеиваются обычно на разной высоте, для того, чтобы место склейки не было сильно заметно — не бросалось в глаза. После процедуры наращивания волосы тонируются либо красятся, для того, чтобы слить воедино цвет естественный и цвет наращенных волос.

Наращивание волос: слово медику

В подавляющем большинстве случаев наращивание волос абсолютно безопасно с медицинской точки зрения, если проводится не чаще раза в пять-шесть лет. Иногда могут возникать аллергические реакции на клей или на краску, которыми окрашиваются волосы, если вы боитесь этого — попросите мастера перед наращиванием провести тест реакции кожи на все вещества, которые будут использоваться — это клей, тонировочная краска, специальный раствор, которым смываются остатки клея.

Мы не рекомендуем проводить процедуру очень часто по ряду причин. В первую очередь — все вещества, применяющиеся при наращивании высоко токсичны и вредны даже если только вдыхать их запах. Окрас волос, который обычно идет вслед за  наращиванием тоже нельзя назвать полезным. Волос покрывается тонким слоем краски и перестает «дышать». Кожа головы также подвергается агрессивному воздействию краски.

Мы бы не рекомендовали проводить процедуру  чаще раза в два-три года. Если вы увлеклись наращиванием и окрасом волос, скажем, раз в неделю (а соблазн велик), то недалек тот день, когда вам придется сдавать анализы на специфические онкомаркеры PSA, и это не шутка. Тоже самое касается и окраски волос, несмотря на то, что производители раз за разом заявляют о все большей безопасности своих красок, независимые исследования показывают, что эти заявления далеки от истины.

Для поддержания волос здоровыми после всех процедур, необходимо включить в рацион больше фруктов (подробнее о витаминах для волос), прически с длинными волосами эффектны, но за ними гораздо сложнее ухаживать, чем за короткими и поддержание волос в здоровом состоянии должно превратиться в вашу главную заботу.

 

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,631