Как сделать прическу дома самой


5. Коса, имитирующая обруч. Если волосы непослушные и вьющиеся, тогда из них можно создать прическу, имитирующую обруч и заодно приводящую в порядок непокорные прядки волос.

r576
Для выполнения этой аккуратной и красивой прически необходимо поделить волосы поперечным пробором, то есть от правого уха до левого, отступив ото лба 5-7 сантиметров. Переднюю часть волос нужно отбросить на лицо, а оставшиеся собрать в хвост или зажать «крабиком». Остальные волосы зачесать на одну сторону. Теперь плетется французская коса. Начинать надо от одного уха, плести вдоль лба косичку ко второму уху. За ухом нужно закрепить косу заколкой, а кончики волос распушить. Плести косу нужно свободно, не стягивая пряди. Оставшиеся волосы нужно распустить по плечам, можно сделать легкий начес, придав волосам объем. В конце для стойкости прическу нужно зафиксировать лаком.

СРЕДСТВА ДЛЯ УКЛАДКИ ОБЛЕГЧАЮТ ЗАДАЧУ
Создать красивую прическу можно на волосах любой длины – от очень коротких, вплоть до длинных. С короткими волосами работать гораздо легче, так как короткие волосы требуют хоть и ежедневного, но необременительного ухода.

Ukladka_volos_doma3
Важно, чтобы была создана форма, точная линия, четкость контуров. Это достигается при посещении парикмахерского салона один раз в месяц. Дальше следует воспользоваться современной косметической продукцией: гели, муссы, лаки и прочее. Большую помощь окажут плойки, бигуди, фены, заколки и тому подобные приспособления. Используя эти средства, ежедневную укладку волос можно будет делать достаточно легко.

Смотрите также:

Вечерняя прическа своими руками
Как накрутить волосы утюжком
Укладка волос в домашних условиях 
Простые прически на каждый день 

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,650