Шиньон – правильное использование


УХОД ЗА ШИНЬОНОМ
Шиньон, состоящий из синтетического материала, можно мыть с применением обычного шампуня в теплой или прохладной, но только не горячей воде. Сушить его лучше при комнатной температуре, избегая сушки феном, стараться не закручивать его пряди щипцами или на бигуди. Тогда, даже со временем, шиньон не потеряет свой внешний вид.

Шиньон, сделанный из натуральных волос, немного легче в уходе. Его тоже моют деликатными шампунями, но мытьем не стоит злоупотреблять. Уход за таким шиньоном следующий: изделие замачивают в прохладной воде минут на 10-15 с добавлением шампуня, потом его просто ополаскивают водой. Отжимать шиньон нельзя, его лучше аккуратно разложить на полотенце.

Расчесывать шиньон необходимо только в сухом виде расческой с редкими зубьями или гребнем. Движения расческой следует производить осторожно, аккуратно, не касаясь основы шиньона. По возможности, шиньон лучше не красить.

Читайте еще:

Прически для длинных волос 

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
19/0,727