Привычки, которые могут навредить волосам


 

Выходить с влажными волосами на улицу

Бывает, что приходится выбегать на улицу, не досушив пряди. Но влажный волос крайне хрупок и  чувствителен. И перепад температур способствует разрушению его структуры. Как следствие можно столкнуться с такими проблемами, как ломкость и выпадение прядей. Это уже не говоря о том, что в холодное время года есть риск простудиться. И здесь не поможет посещение косметолога в Воронеже.

Что делать. Нужно стараться всегда сушить локоны при комнатной температуре. И не ложиться с мокрыми спать. Совет для тех, кто моет голову по утрам: пока наносите макияж, оберните волосы махровым полотенцем. Так они быстрее подсохнут.

Вытирать волосы растирающими движениями

Таким образом легко спутать пряди. А, значит, придется более усердно их расчесывать. Это может разрушить верхний слой, сделать пряди ломкими и склонными к выпадению.

Что делать. В салоне красоты обратите внимание на то, как парикмахер моет голову перед стрижкой, укладкой или покраской. Это бережное мытье с легким массажем головы. Да и вытирает локоны мастер мягкими, как бы промакивающими движениями. Нужно приучить себя столь бережно ухаживать за волосами и дома. Тогда любые прически и даже несложные укладки будут смотреться превосходно.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,600