Чем вытирать волосы?


Так популярное обертывание волос махровым полотенцем (всем нам знакомое), когда на голове сооружается тюрбан из волос и полотенца, практиковала группа исключительно из студентов и студенток с длинными волосами.  Итог, увы, оказался неутешительным — хотя волосы и сохранили свой вид — этого нельзя сказать о экспериментаторах, среди которых резко выросли случаи заболевания простудой и насморком даже в летние месяцы (по сравнению с другими группами).

Гораздо более эффективным и безопасным средством оказалось обычное вытирание волос махровым полотенцем и «досушивание» обычным способом — пока не высохнут сами. Здесь среди студентов было просто невероятное единодушие — по легкости применения способа, по минимуму вреда, которые способ приносит волосам, по достаточно приемлемой быстроте исполнения — способ был признан самым разумным. Единственный его недостаток — у студентов с длинными волосами наблюдались проблемы с их расчесыванием после высыхания волос — они достаточно часто путались между собой и расчесать их было достаточно нетривиальной задачей.

Моднице на заметку: Хорошие волосы — это отличный способ быть красивой самой! Для всего остального есть косметологические аппараты. Они позволят открыть свой маленький косметологический бизнес, делать людей красивыми и при этом зарабатывать!

Самым лучшим способом вытирать волосы было признано вытирание их обычной чистой хлопчатобумажной тканью насухо. Ткань дешева, экологически чиста и универсальна по применению. Значительное преимущество перед махровой тканью в том, что полотенце из нее занимает гораздо меньше места в шкафу и на вешалке. Участники эксперимента отмечали, что волосы, которые вытирались хлопковой тканью всегда выглядели хорошо, легко расчесывались и гораздо более долго сохраняли свой вид, даже в непогоду. Через год пользования этим способом выяснилось, что у студентов которые им пользовались и не стриглись, волосы выросли на гораздо большую длину, чем у всех других студентов, пользовавшихся другими способами и остригавших волосы.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/1,024