Лунный календарь стрижки волос


Здоровье и состояние волос, по мнению астрологов, зависят от знака зодиака, в котором находилась Луна, в день вашего посещения парикмахерской. Не рекомендуется стричь волосы в новолуние. Состригать кончики волос полезно в полнолуние, так как этот нехитрый способ поможет освободиться от негативной энергии.

Мечтаете, чтобы ваши волосы быстро росли? Кроме маски для быстрого роста волос можно выбрать правильное время стрижки. Сделайте ее при растущей Луне. Период убывающей Луны, наоборот, замедлит рост волос, поэтому о прическах в этот день лучше не думать (что не скажешь про депиляцию и удаление нежелательных волос). При растущей Луне полезными окажутся такие процедуры по уходу за волосами, как укрепляющие маски и окрашивание. Самым благоприятным периодом для стрижки волос является нахождение Луны в знаке Девы и Льва. Волосы, подстриженные в этот период, будут хорошо ложиться и быстро окрепнут. Нужно избегать окраски волос, «химии» и стрижек в те дни, когда Луна проходит по Скорпиону, Раку, Рыбам и Козерогу. В каком именно знаке зодиака находится Луна, можно как раз и узнать в лунном календаре.

Безусловно, найдётся немало скептиков, которые будут утверждать, что лунный календарь – это пережитки прошлого. Верить или нет, решать вам, но не стоит забывать о том, что Луна влияет на все земное: отливы и приливы, развитие и рост растений, повадки животных, и даже самочувствие человека зависит от фаз космической спутницы Земли. Так почему бы не поверить в то, что лунный календарь стрижки – это своеобразный жизненный «путеводитель», помогающий выбирать и заранее планировать важное событие или работу на более благоприятное время?

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,629