Африканские косы и их разновидности


Пони

Пони (Пони тайл) отличается о классических африканских косичек тем, что кончик косички остаётся свободным. Кончики могут оставаться различной длины, быть слегка закруглённым или волнистыми. Пони тайл — это более женственный вариант африканских кос. Однако он требует большего ухода. Необходимо регулярно, но очень бережно прочёсывать свободные кончики. Раз в 2 дня рекомендуется наносить на кончики косметическое масло, для придания блеска и ухоженного вида волосам. Для создания этой причёски Вам будет достаточно длины волос от 7 см. Процедура создания Пони тайл достаточно продолжительна, но и результат будет радовать Вас на протяжении 2-3 месяцев. Причёска Пони тайл может варьироваться по длине и цвету. Пони тайл позволяет создать как однотонные, так и разноцветные причёски, можно создать эффект колорирования, мелирования или сделать плавный цветовой переход от корней к кончикам. Кроме завитых кончиков косички можно выпускать и прядки на протяжении всей длины косички, тогда причёска будет выглядеть ещё более женственно и роскошно.

Кёрли 
Кёрли — пожалуй, самый роскошный вариант причёски созданный при помощи афроплетения. В Ваши натуральные волосы вплетаются уже готовые пряди закрученные в длинный спиральный локон. Для создания этой причёски Вам необходимо, чтобы Ваши волосы были длиной минимум 7 см. Кёрли смотрится невероятно объёмно и дорого. Однако, эта красота даётся не очень просто. Из всех причёсок на основе афроплетения Кёрли требует наиболее тщательного регулярного ухода. В первые несколько дней Вам необходимо будет обрабатывать локоны специальным закрепляющим раствором, а после повторять эту процедуру после каждого мытья головы. Профессиональный мастер даст Вам наиболее подробный совет по уходу за новой причёской и посоветует макияж. Но результат стоит потраченных усилий! На протяжении всего периода носки, а это около 2-3 месяцев, вы будете поражать окружающих невероятной красотой длинных, блестящих, тугих локонов, которым не страшны ни дождь, ни ветер, ни мытьё головы! Да и для создания шикарного образа Вы будете тратить невероятно мало времени и сил. Вы, наверняка, настолько полюбите эти локоны, что не захотите с ними расставаться!

Дреды 


Дреды самая дерзкая и бунтарская причёска. Дреды это не только причёска, но ещё и философия. В легендах Ямайки и Эфиопии дреды имеют свое концептуальное значение, когда наступит конец света, бог Джа протянет руку и «выдернет» за дреды всех верных ему на небеса. Дреды — это самая первая причёска которую носило человечество. Это наиболее естественное состояние волос. Изначально волосы сами по себе скатывались в колтуны, а позднее в некое подобие дредов. Современный же вариант дредов более благороден. Дреды валяются одинаковой толщины и плотности. Заплетение волос в дреды процесс необратимый, расплести их невозможно. Однако, если Вы не готовы распрощаться со своими волосами, существует более щадящий вариант — безопасные дреды. Это дреды из синтетических волокон вплетаемые в Ваши натуральные волосы. Держится подобная причёска до 3 месяцев, после чего дреды можно снять без вреда для собственных волос. Дреды можно делать любой длины и расцветки. Дреды очень хорошо сочетаются с различными бусинами, шариками, кольцами и разноцветными нитями которые вплетаются в дреды. Не важно, что Вы выберете — натуральные дреды или безопасные, в любом случае, эта причёска не позволит Вам остаться незамеченным!

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
19/0,760