Летний уход за волосами


Повреждает ли волосы солнце? Длительное воздействие яркого солнечного света может быть вредным для шевелюры, но умеренное пребывание на солнце и свежем воздухе, напротив, полезно для волос.

Вредит ли волосам вода? Частое смачивание волос пресной водой, например, в бассейне или под душем, не приводит к порче или выпадению волос. Умеренное воздействие морской воды также не причинит вреда. Тем не менее, частое увлажнение соленой водой в сочетании с жарким солнцем может сделать волосы и кожу головы сухой.

Как бороться с перхотью? Обычная перхоть — это чешуйки, представляющие собой кусочки отмирающего верхнего слоя кожи головы — как правило, мытье шампунем и легкий щеточный массаж решают эту проблему. Перхоть вызванная инфекционным заболеванием (себореей) требует обращения к дерматологу. Подробнее про перхоть и ее лечение.

Есть ли способы остановить выпадение волос? Средняя продолжительность жизни волос головы — от двух до шести лет. Небольшое количество волос оставшихся на расческе или щетке не является причиной для беспокойства — это мертвые волосы, которые будут заменены новыми. Также можно попробовать маски для роста волос.

Можно ли восстановить густоту волос? Полноценная диета, дозы некоторых витаминов и местные средства могут вызвать рост волос на поредевших участках. Эффективных способов восстановления натуральных волос при возрастном облысении пока не существует. Также можно попробовать маски для укрепления волос.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,819