Прическа в домашних условиях с помощью выпрямителя для волос


 

Металлические пластины. Такой утюжок не подходит для ежедневного использования, так как металл, нагреваясь, сильно повреждает структуру волоса. Использование такого выпрямителя чаще 2-3 раз в месяц приведет к ломкости волос и сечению кончиков.

 

Керамические пластины. При нагревании такие пластины не повреждают волосы – это является ощутимым преимуществом перед металлическими. Недостатком выступает то, что они дольше нагреваются и стоят в два раза дороже.

 

Турмалиновое покрытие. Такие утюжки предпочитают профессионалы. не только выпрямляют, но и обеспечивают уход за волосами: чешуйки склеиваются, тем самым уменьшая ломкость волос.

 

Мраморные пластины. Позволяют охладить волосы после выпрямления.

 

Для эффективного выпрямления необходимо следовать некоторым советам по их использованию:

1)Волосы должны быть сухими

2)Чтобы уменьшить нанесенный ущерб волосам от выпрямления, следует нанести специальные сыворотки, гели, термозащитные средства

 

3)Отделяйте по одной-две пряди и локон за локоном выпрямляйте, чтобы добиться наилучшего эффекта (в зависимости от величины поверхности нагревания можно взять более густую прядь)

 

4)Выпрямляйте волосы от корней и к кончикам

 

5)Не задерживайте щипцы долго на одной пряди, ведь такая температура может повредить волосы

 

Немаловажное значение для обладательниц утюжков может иметь сам корпус, который бывает матовым, глянцевым, «под бархат», а также разных цветов. Выбор одежды под новую прическу тоже играет свою роль — платье сарафан будет лучшим выбором.

 

Купив утюжки, вы сможете создавать разнообразные прически в домашних условиях, главное помнить, что ни с чем нельзя переусердствовать. Следите за своими волосами, ведь не важно, прямые или кудрявые, здоровые волосы — лучшее украшение любой женщины.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
19/0,742