Смывка для волос: возвращаем волосам прежний цвет


Натуральные или домашние смывки, конечно, не повредят волосам, но применять их нужно достаточно долго, а эффект от их использования в любом случае не будет таким значительным, как от применения профессиональных препаратов поверхностного или глубокого действия.

Так, при использовании поверхностной смывки применяются достаточно мягкие средства, которые не смывают краску слишком интенсивно — максимум на 2 тона за 1 применение. Они призваны выровнять или слегка изменить имеющийся цвет волос после непрофессиональной окраски путем вытягивания красящего пигмента из волоса. Эти средства можно использовать и самостоятельно, в домашних условиях, хотя, конечно, парикмахерская или салон красоты будут более качественным выбором.

В отличие от этого, глубокие смывки содержат окислители, действуют более кардинально и способны выцветить волосы, выкрашенные в темный цвет, на 4 тона за один сеанс. Правда, после первого использования глубокой смывки волосы, как правило, приобретают рыжий цвет, а вторую процедуру, которая и восстанавливает практически естественный цвет локонов, можно делать только через 15-20 дней после первой. Средства для глубокой смывки ( декапирования) при частом применении могут вызвать усиленное выпадение волос, поэтому и применять их самостоятельно не рекомендуется.

В ряде случаев первую смывку производят поверхностными средствами, а вторую — глубокими смывками, что менее травматично для прически.

В любом случае после декапирования волосы остаются ослабленными, поэтому нужно восстанавливать и лечить разнообразными питательными масками, восстанавливающими сыворотками, бальзамами, пр. К тому же, лучше всего, даже после очень удачного восстановления цвета, окрасить их повторно, т.к. все профессиональные смывки содержат достаточно агрессивные химические составляющие, которые делают волосы тусклыми, а их цвет — неопределенным и малопривлекательным. В этом случае лучше очень тщательно подобрать тон краски и не рисковать, а доверить свою голову опытному парикмахеру, потому что краска, нанесенная после декапирования, держится очень стойко.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,653