Блеск и красота волос в домашних условиях


Вот универсальная маска для всех типов волос. Для нее нужен стакан оливкового масла, полстакана меда и яичный желток. Все перемешать, нанести на волосы и кожу головы. Через два-три часа смыть. Несколько таких сеансов способны вернуть былой блеск и мягкость даже сильно испорченным окраской волосам. Еще один универсальный рецепт. Пять столовых ложек йогурта или простокваши необходимо смешать сырым яйцом. После нанесения маски голову стоит обернуть теплым полотенцем. Уже через 20-ть минут волосы можно сполоснуть теплой водой.

Для жирных волос отлично подходит яичный бальзам. Взбейте яйцо, добавьте чайную ложку коньяка и несколько капель лимонного сока. Смесь надо несколько минут втирать в кожу головы, а затем смыть теплой и ополоснуть прохладной водой.

Кефирная маска для волос


Сухим волосам очень полезны маски для волос из репейного масла и сока лимона. После нанесения маски голову на час нужно обернуть полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Через час голову нужно промыть шампунем. Так же для сухих волос подходит 20-30 минутный компресс из равных частей кефира и листьев подорожника.

Помочь тонким волосам могут горчично-кефирные маски. Горчичный порошок разводится кефиром до консистенции сметаны и наносится на корни волос. Туда же можно добавить касторовое или репейное масло. Смесь жжется, поэтому маска наносится всего на несколько минут и обязательно смывается прохладной водой. Еще ароматерапевты утверждают, что со временем волосяной ствол утолщается, если регулярно пользоваться эфирным маслом бей. Масло изготавливается из Пименты кистевидной (Бай-дерево или Гвоздичный перец). Несколько капель этого масла нужно добавить в 100 грамм сметаны и нанести на волосы. Такая маска очень благотворно влияет на тонкие волосы.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

1 отзыв to " Блеск и красота волос в домашних условиях "

  1. светаЛ:

    я делаю прическу как правило в сети Heads, у них очень мило, а главное профессионально и быстро, советую. Не сочтите за рекламу, я сама здесь часто пользуюсь советами других.

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,771