Ювелирные украшения для волос


4. Корона Марии Моденской. Мария Моденская — королева Англии и Шотландии. Ее корона изготовлена из золота, серебра, а также бархатной ткани. Венец украшает горный хрусталь и жемчуг.

5. Корона Евгении де Монтихо. Евгения де Мотихо — императрица Франции и жена Наполеона Бонапарта. Ее венец был создан французским ювелиром Лемонье специально для коронации. Корона изготовлена из чистого золота и бархата, украшением послужили бриллианты и изумруды. Также известно, что императрица Евгения имела диадему, украшенную драгоценным жемчугом.

6. Корона Елизаветы II. Елизавета II — нынешняя королева Великобритании и Северной Ирландии. Ее корона сделана из платины. Венец украшен бриллиантами и знаменитым бриллиантом «Koh-i-Noor». Корона была изготовлена по спецзаказу фирмой R&S Garrard&Co» . У Елизаветы II есть также диадема, которая называется Бирманской. Ее изготовила все та же компания R&S Garrard&Co» . Диадема выполнена из серебра, рубинов и бриллиантов.

Диадема королевы Баварской

Диадема королевы Баварской


7. Диадема королевы Баварской — Терезы. Это ювелирное украшение сделано из золота, украшением для него послужили бриллианты и драгоценный жемчуг.

8. Диадема Фары Диба. Фара Диба — императрица Ирана. Ее диадема изготовлена из золота, в качестве украшения использованы изумруды. Украшения изготовила американская ювелирная фирма «Harry Winston».

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,607