Ресницы — тоже волосы!


Улучшению состояния ресниц поспособствует и правильное питание. Необходимо обогатить свой рацион молочными продуктами, овощами, зеленью, морепродуктами. Для здоровья ресниц необходимо употреблять продукты, содержащие витамины А, Е, В5 и В12. Чтобы укрепить ресницы можно периодически пропивать специальные витаминные комплексы для здоровья волос и ногтей, которые продают в аптеке.
Важно также серьезно подходить к выбору декоративной косметики для ресниц. Тушь нужно выбирать исходя из ее структуры. Качественная тушь должна быть равномерной, не должна содержать комочков и каких-либо вкраплений. Обращать внимание стоит и на запах туши. Резкий неприятный запах туши свидетельствует о ее низком качестве. Лучше остановить выбор на косметике без запаха или с легким запахом. При выборе туши стоит отдавать предпочтение той, в состав которой входят витамины, протеины шелка, кератин, ультрафиолетовые фильтры и т.д.

Наращивание ресниц в салоне — не всегда может подходить вам, особенно если ваши ресницы редкие и истощены от нехватки витаминов.

Тушь для ресниц, как правило, создается на основе животного воска – ланолина. Он обеспечивает ровное нанесение косметики на ресницы. Но иногда он вызывает аллергическую реакцию. Если после использования такой туши возникает покраснение век, то следует приобрести тушь на основе пчелиного воска, растительного воска, церезина или вазелина. Причиной аллергии могут стать и синтетические красители, часто входящие в состав туши. Обладательницам чувствительных век следует пользоваться тушью только на основе минеральных красителей. 

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

1 отзыв to " Ресницы — тоже волосы! "

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,660