Ресницы — тоже волосы!


Для нормализации процесса роста и выпадения ресниц следует регулярно наносить на них масло, содержащее питательные компоненты. Для этого подойдет костровое, персиковое, миндальное или оливковое масло, а также масляный раствор витамина Е. Можно использовать и рыбий жир. А для того, чтобы ресницы стали яркими и блестящими воспользуйтесь облепиховым или пихтовым маслом с добавлением 1 капли масляного раствора витамина D. Процедура проводится после снятия макияжа. Нанесите мягкой кисточкой небольшое количество масла на кончики верхних ресниц, а когда оно стечет к основанию, начните аккуратно расчесывать ресницы снизу вверх. Затем повторите процедуру с нижними ресницами, нанеся масло на прикорневую зону ресниц и также соблюдая движение от основания к кончикам. Старайтесь не попадать маслом на слизистую оболочку глаза. Процедуру можно проделывать регулярно раз в неделю. Для более ощутимого эффекта лучше несколько раз в год проходить такое лечение курсами – втирать масло ежедневно в течение тридцати дней.

Существует и специальная лечебная косметика для ресниц. Она представлена бесцветными тушами с большим содержанием витаминов, протеинов, кератина и других ухаживающих компонентов. Они оказывают укрепляющее и защитное действие. Используются самостоятельно или как основа под декоративную косметику.

Для того чтобы ресницы были здоровыми и выглядели красиво нужно один-два раза в неделю давать им отдыхать от декоративной косметики. Также полезно два раза в день расчесывать ресницы мягкой кисточкой. Для этого вовсе не нужны дорогостоящие приборы для салонов красоты — вполне можно обойтись средствами, которые у вас всегда под рукой.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

1 отзыв to " Ресницы — тоже волосы! "

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,592