Откуда берется перхоть и как от нее избавиться?


Еще один способ – отвар лимонной кожуры. Для его приготовления нужно снять кожуру с четырех лимонов и варить ее в одном литре воды в течение 15 минут. Таким отваром нужно ополаскивать волосы хотя бы единожды в неделю. При жирной перхоти полезно втирать за полчаса до мытья волос в кожу головы настойку календулы, разведенную 1:1 с касторовым маслом. При сухой перхоти положительный эффект окажет маска, приготовленная из сока половины лимона и четырех ст.л. теплого оливкового масла. Для того, чтобы эффект от таких масок был ощутим, делать их нужно не реже двух раз в неделю.

Лечение перхоти – задача сложная, но разрешимая. Главное подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Лечебные шампуни, сбалансированное питание и маски для волос помогут избавиться от перхоти или, по крайней мере, заметно уменьшить количество белых чешуек в волосах. Но не забывайте, что максимальный эффект в борьбе с перхотью принесет не самолечение, но индивидуальная программа лечения, разработанная дерматологом или косметологом.

Перхоть – это заболевание, лечить которое нужно обязательно и незамедлительно! Ведь постоянный зуд и воспаление кожи головы приносят большой дискомфорт. А тусклые истонченные волосы, покрытые белыми хлопьями, не делают привлекательным абсолютно никого — ужасная прическа обеспечена. К счастью, сегодня установлены причины возникновения этого неприятного явления и разработаны эффективные методики борьбы с ним. А потому избавиться от перхоти может каждый человек, главное – это желание, настойчивость и готовность действовать!

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
19/0,672