Уход за волосами


На протяжении всей истории человечества цвет волос определял принадлежность людей к определенной социальной группе, свидетельствовал об их возрасте, личных качествах. Сегодня миллионы людей во всем мире красят волосы. Вообще, окрашивание волос в современном мире можно рассматривать как способ самовыражения. Женщины,  еще три тысячи лет назад поняли, что интерьер гостиной — недостаточен для подчеркивания своего статуса в обществе, и стали использовать примитивные способы покраски. Красящие вещества получали из лука-порея, корицы, хны, кохла (смеси сажи и иных компонентов), применялись ароматизированные порошки с оттеночным эффектом, айва, зола и многие другие продукты природного происхождения. Как и сегодня, в Древнем Риме чрезвычайно ценились светлые волосы. Что только римлянки ни делали, чтобы придать своим волосам нужный оттенок белого: сидели часами под солнцем, использовали составы на основе талька, извести, киновари и даже буковой золы. В Англии же, при Елизавете I, стандартом красоты считалась рыжая дама с белой кожей. В 19 веке во Франции придумали способ осветления волос с помощью перекиси водорода — данная технология используется и в наши дни.

Светлые волосы

Современные парикмахерские предоставляют различные каталоги с тонами от светлого до совсем темного. Любой, решивший поменять свой цвет волос, без проблем сможет выбрать нужный тон, а специалисты ему в этом помогут. Мелирование, колорирование, сочетание различных тонов, для более смелых — покраска в виде «шахматной доски», «зебры», «елочки» и других прелестей флоры и фауны. Как только ни измывается» над собой народ!

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

1 отзыв to " Уход за волосами "

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,631