Белокурая бестия: хотите быть блондинкой?


Перед началом процедуры, надо проверить реакцию кожи на перекись водорода или осветляющий порошок, которым вы будете менять цвет волос. Следует нанести средство на внутреннюю часть локтя (сгиб) и подержать ее минут 30. Если никакой красноты и зуда нет, то переходим к голове. Волосы должны быть сухими и не мытыми. Блондирование волос можно осуществлять пергидролью. Это 30 %-ный водный раствор перекиси водорода, который следует обязательно разводить до 3, 4, 6, 9 или 12% перед обецвечиванием. Сколько процентов делать раствор, выбирает парикмахер в зависимости от типа волос. Самостоятельно лучше не заниматься таким обесцвечиванием, потому что можно сжечь волосы или кожу, если неправильно развести перекись.


Также обесцвечивание производится гидроперитом (перекись водорода в таблетках). Если растворить 1 таблетку гидроперита в 1 мл воде, то получится 1,5 мл 30 %-ной перекиси водорода, которую далее нужно будет разбавлять до нужной концентрации простой водой. Но эти действия лучше доверить профессионалу, если вы примите решение обесцвечивать волосы перекисью водорода. В наши дни существуют более щадящие и простые в приготовлении средства. Это отбеливающие порошки различных известных фирм. Например, «Блондекс». Такие средства разводятся по инструкции, это легко, с задачей справится любая женщина. Когда порошок будет приготовлен для нанесения, его надо быстро наносить на волосы, так как время действия может быть ограничено и отбеливающие свойства могут быть утрачены на воздухе в короткие сроки.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Метки: ,

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,689