19 вопросов о волосах


Какие средства по уходу за волосами должны быть в арсенале каждой женщины?

Врач дерматолог-трихолог. Желательно иметь несколько видов качественных шампуней: протеиновый, кератиновый и просто освежающий для частого применения. Если у вас окрашенные волосы, два раза в неделю используйте шампунь для окрашенных волос. При перхоти и шелушении кожи головы поможет соответствующий лечебный шампунь. Если кожа головы быстро жирнеет, то раз в две недели применяйте средство для глубокого ее очищения. Также необходимы кондиционеры и бальзамы, причем все средства нужно подбирать по типу волос.

Моднице на заметку: Уход за волосами предполагает и комплексные работы по гигиене лица, кожи, волос. И уход за лицом — немаловажная часть этого комплекса.

Можно ли мыть малышам голову мылом?

Парикмахер. Категорически не рекомендую использовать мыло. Лучше мыть волосы чистой водой, а потом ополаскивать их отваром трав. Щелочной силы воды вполне достаточно, чтобы вымыть волосы малыша. С 2-3-х лет можно применять шампуни, но обязательно качественные.

Врач дерматолог-трихолог. Для малышей хороши средства «2 в 1»: их можно использовать и как шампунь, и как пенку для ванн. Они безопасны для кожи ребенка. Но, конечно, это должна быть продукция известных марок.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

2 комментария to " 19 вопросов о волосах "

  1. Neo:

    спасибо за статью, очень познавательно

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,637