19 вопросов о волосах


Вредят ли волосам диеты?

Врач гастроэнтеролог. Конечно. Несбалансированное питание, ограничение каких-либо продуктов увеличивает нехватку витаминов, что незамедлительно сказывается на состоянии волос. А ведь данные нашей статистики и без того малоутешительны: нехватка витамина С отмечается у 40-50% наших соотечественников, дефицит остальных витаминов — у 20-30%. Правда, употребляя поливитамины, можно избежать отрицательных последствий диеты. Лучше принимать витамины в форме драже, причем не разжевывая. Тогда по мере прохождения по желудочно-кишечному тракту каждый микроэлемент всасывается в том порядке, в котором это необходимо.

Хозяйке на заметку: Новые салоны красоты открываются постоянно. Ваша задача — найти такой, который бы подходил вам по наиболее большому числу разных параметров.

Как продлить жизнь волос?

Парикмахер. Наиболее эффективный и доступный каждому метод — это массаж. Он активизирует кровообращение, улучшает обмен веществ в луковицах, укрепляет и повышает их жизнедеятельность. Массаж выполняется так: надавите пальцами на кожу головы и выполняйте движения в виде запятой. Начинайте с шейной, затылочной и плечевой зон, будто подталкивая кровь к макушке. Эту процедуру нужно делать ежедневно в течение 3-5 минут.

Врач дерматолог-трихолог. От массажа стоит воздержаться тем, у кого жирная кожа головы, поскольку он стимулирует выработку кожного сала.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

2 комментария to " 19 вопросов о волосах "

  1. Neo:

    спасибо за статью, очень познавательно

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,664