Палитра красок для волос


Окрас волос во все времена был надежным средством для женщины выразить себя, сделать волосы более яркими, а свой образ — незабываемым.

Стремление к окрасу волос идет из давних времен, когда для окраса применялась хна и басма, усьма и сурьма. Эти средства успешно применяются для окраса волос и сегодня, причем многие специалисты по окрашиванию успешно применяют только их, плюс еще несколько видов натуральных компонентов, добиваясь при этом невероятных успехов. И это — действительно искусство — добиваться точных оттенков цвета используя лишь растительные и минеральные компоненты.

Множество компаний выпускают краски для волос, как окрашивающие, так и тонирующие. Выбор краски зависит от множества факторов — цвета и оттенка который вы хотите получить, типа волос, естественного цвета ваших волос, способа окрашивания. Лучше всего воспользоваться специальными шаблонами, которые называются «Палитра красок для волос» — их выпускают все производители красок, при этом вы выбираете нужный оттенок и считываете рекомендации производителя — какой краской в каком случае и при каких условиях можно такого оттенка добиться.

Скорее всего, нужная таблица есть в ближайшем к вам салоне красоты, в любом случае, мы бы рекомендовали производить окрас при помощи опытного парикмахера или специалиста по окрашиванию, особенно, если вы окрашиваетесь перед каким-то важным событием — свадьбой, выпускным вечером. Ведь испортить цвет волос легко, а исправить — очень сложно.

Как выглядит палитра красок для волос

По своей сути палитра представляет карточку или книгу из плотного картона, на которую наклеены образцы краски, нанесенные на пряди искусственных волос. Под каждым цветом идет пояснение, как такого цвета добиться с помощью продукции этой фирмы, либо какой краской воспользоваться.

Палитра красок для волос

Палитра красок для волос

Такой палитрой очень удобно пользоваться как для поисков оттенков собственного цвета, так и если вы хотите кардинально поменять цвет.

Палитры обычно предназначены для профессиональных нужд — вы их найдете в салонах красоты и в местах продаж профессиональных средств по уходу за волосами.

Мы бы не рекомендовали использовать для подбора цвета палитры, скачанные из интернета по одной простой причине — плоское изображение на экране существенно отличается от пряди волос, окрашенной в нужный цвет. Держа в руках палитру вы можете оценить цвет гораздо полнее, посмотреть как он выглядит в солнечном свете, как выглядит в искусственном, насколько он приятен на вид под разными углами и в тени.

На нашем сайте вы можете найти множество причесок с окрашенными волосами, которые помогут вам сделать выбор.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,580