Набор парикмахера


Современный парикмахер воплощает в себе много специальностей. Он должен быть стилистом, и психологом и, творческой личностью.

Расчески

Для начала работы необходимо иметь три расчёски. Главной считается расчёска с длинной тонкой ручкой и частыми зубцами. Тушевку выполняют расческой, длина которой примерно 20 см с узким полотном. У одной половинки такой расчески частые зубцы, у второй разреженные.

Последняя расческа обладает редкими, длинными зубцами, она нужна для расчесывания прядей, с нарушенной структурой, после окраски или завивки

Щетки

Этот вид инструмента востребован для любых видов укладки. Круглая щетка, иначе брашинг обладает различными диаметрами. С помощью неё поднимают волосы у корней и придают им волнистость при помощи фена. Массажная щетка служит, для придания волосам большого объема и пышности.

Ножницы

Профессиональное владение ножницами, гарантирует хорошие стрижки. Востребованы как, обыкновенные ножницы, так и, филировочные. Основное требование для обычных ножниц — острота заточки.

Филировочные ножницы обладают зубьями, от их размера зависит высота филировки. Наилучшим из вариантов являются двухсторонние ножницы для филировки.

Зажимы

Зажимы с уточками служат для закалывания прядей, в процессе окраски волос или при стрижке. Материалом для их изготовления может служить, как металл, так и пластмасса.

Основная обязанность фена, это сушка волос, но его также используют при укладке, в дополнение к чему применяют брашинг или скелетную щётку.

Плойки

Для изящных локонов обязательно нужна плойка. Они бывают двух разновидностей. Первая с зажимом или гладкой поверхностью, обладает различными диаметрами и применяется для выполнения локонов, а также для укладки волос с разной длиной. Плойка, с выдвигающимися шипами используется для выполнения пышных локонов.

Опрыскиватель

Основная задача опрыскивателя, это смачивание волос во время стрижки. Рекомендуется выбирать опрыскиватель с мелким разбрызгивателем.

Машинка

При помощи машинки с множеством различных насадок, можно делать причёски различной длины, благодаря этому ею может пользоваться даже дилетант.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
19/0,588