Инструментарий парикмахера


Фен — он очень мощный. У меня от него мурашки по коже. Мне всегда его звук напоминает звук взлетающего самолета. Три регулятора скорости и три регулятора температуры. Дома я использую точно такой же, потому-что он сушит волосы очень быстро.

Расчески и щетки — я даже затрудняюсь их подсчитать, их у меня очень много, в ящике штук десять как минимум, самых разных размеров и расцветок. У нас это практически — расходный материал. Раз в месяц хозяин салона привозит ящик новых расчесок, потому-что у них достаточно быстро ломаются зубья, они забиваются клиентскими волосами.

Резинки — их у нас тоже жутко много — после использования они раньше выкидывались, но сейчас мы все сдаем в переработку. Экология, здоровый образ жизни, мы даже все присели на фруктовые диеты и отказались от фастфуда и мяса))

Зажимы и заколки — для того, чтобы зафиксировать пряди волос в том или ином положении — металлические и пластиковые. Используются в основном при окрасе прядей, создании сложных причесок.

Целый огромный рулон фольги — мы используем простую кухонную, парикмахерская уж очень дорого стоит. Она используется при мелировании и колорировании отдельных прядей волос. Экономия при использовании кухонной фольги — колоссальная, всем советуем!

Вообще для окраса применяется огромное количество самых разных изделий, я сейчас быстренько перечислю, что у нас в окрасочной зоне: это очень точные весы, для взвешивания красок, большое количество стеклянных мисочек, пластиковых палочек для смешивания, палетты с образцами прядей и номерами красок, рецепты для создания того или иного оттенка.

Таким образом, я познакомила вас с инструментарием на своем рабочем месте! До новых встреч на портале Parikmaher.net!

 

 

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,681