Как сделать прическу дома самой


3. Пучок с локонами. При желании выглядеть игриво следует выбрать прическу в стиле шестидесятых, которая была особенно популярной во Франции – «пучок с локонами». Волосы для этой прически вполне могут быть и относительно короткими, главное, чтобы их длина была чуть ниже плеч. Выполняют пучок с локонами таким образом. Пряди следует обработать пеной для укладки. Пригладить волосы, чтобы собрать их в хвост на затылке, предварительно отделив челку. Хвост нужно разделить на шесть одинаковой толщины частей. Затем каждый пучок волос начесать, пригладить и закрепить лаком. Локоны следует уложить щипцами большого диаметра. Пять локонов нужно симметрично распределить по окружности, при этом закрепив их у основания шпильками. Шестой локон следует разделить на две части, закрепив их поверх предыдущих. В конце необходимо уложить челку щипцами и закрепить прическу лаком.

4. В домашних условиях можно сделать прическу «бант». Она подойдет как для торжественного мероприятия, так и для работы. Бант можно расположить на затылке, на макушке или же ассиметрично сбоку. Сначала необходимо отделить часть волос на темени и зачесать их на лоб. Придать пышность прядям волос, которые находятся на висках (небольшой начес или накрутить на бигуди).

pricheska-bant
Остальные волосы связать в хвост, который следует разделить на 3 пряди. Одну поднять и закрепить резинкой на самой макушке. Оставшиеся 2 пряди связать внизу другой резинкой. Теперь нужно поднять нижнюю резинку к верхней, как бы скользя по волосам. Волосы сами начнут формировать круг, а затем распадутся на 2 пряди, которые необходимо закрепить по центру шпильками или заколками. После чего нужно направить на середину сформировавшихся петель ту прядь волос, которую зачесывали на лоб, при этом необходимо спрятать кончик пряди волос и хорошо его закрепить. Пряди, которые оставляли на висках нужно три раза закрутить и подколоть невидимкой, чтобы спрятать под образовавшийся бант. Ту прядь волос, что относится к зоне челки, необходимо уложить волной чуть набок, кончики спрятать в волосах. Волну закрепить лаком для волос, а невидимки убрать.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,611