Кефирная маска – обыкновенное чудо


Почему полезна кефирная маска?

В первую очередь, потому что в кефире много витаминов, в частности, Е и В — витамины необходимые для обмена веществ, идеально помогающие нашим волосам быть красивыми и здоровыми. Богат он и молочными протеинами. И если регулярно делать кефирную маску, то на волосах образуется защитная пленка. Она способна ограждать наши локоны от негативного воздействия окружающей среды и плохой экологии. А входящие в состав кефира активные биокультуры питают корни луковиц и улучшают структуру прядей. Да к тому же она способна решать проблемы разных типов волос: сухих, жирных, склонных к образованию перхоти. Но важна регулярность: использовать такие маски для волос следует 2-3 раза в неделю. И уже спустя месяц будут видны изменения в лучшую сторону.

При излишней сухости

Для сухого типа тоже подходит кефирная маска, но нужно добавить в нее дополнительные компоненты, в частности, питательные – подойдет столовая ложка касторового, оливкового или репейного масел. Также нужно добавить один яичный желток и тщательно размешать его с тремя столовыми ложками кефира с маслом. Полученную смесь нанести так же, как и в предыдущем случае. Только оставить маску на час. А затем вымыть локоны подходящим шампунем.

При появлении перхоти

Кефирная маска способна справиться и с этой проблемой. Но в таком случае в нее нужно добавить черный хлеб. Для приготовления взять немного хлебного мякиша, полстакана кефира и столовую ложку масла. Тщательно перемешанные компоненты нанести на голову и подержать минут 20. Затем вымыть волосы как обычно.

Независимо от того, какую цель вы преследуете — насытить волосы витаминами или дать питание корням, заставить волосы блестеть или избавиться от перхоти — натуральная кефирная маска поможет вам иметь идеальные волосы и создавать идеальные прически!

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,826