Сделать кудри в домашних условиях


Поскольку такие бигуди не давят, накручивать волосы можно на ночь. К тому же, форма локонов благодаря мягким бигуди не будет деформирована.
Чтобы накрутить волосы на гибкие бигуди необходимо увлажнить и разделить волосы на пряди, каждая из которых накручивается на такие бигуди обязательно в одну сторону – например, по часовой стрелке. Затем необходимо высушить накрученные на бигуди волосы феном или же оставить сушить их естественным способом. После чего бигуди можно снимать и пальцами придать локонам нужную форму.
Кстати, перед завивкой на влажные волосы желательно нанести стайлинг-пенку – это обеспечит надежную фиксацию локонов. А при желании получить локоны разных размеров, стоит выбирать бигуди разного диаметра.

2. Применение коклюшек.
Как правило, коклюшки применяют для химической завивки. Впрочем, и дома можно сделать красивые локоны при помощи коклюшек. Внешний вид кудрей будет зависеть от вида и размера коклюшек. Бывают коклюшки пластмассовыми и деревянными, гладкими и со спиральными бороздками, вогнутыми и прямыми, с зажимом и с резинками для фиксации прядей. Какие выбрать среди этого разнообразия? Предпочтительно остановиться на деревянных коклюшках – пряди, накрученные на них, сохнут значительно быстрее, если сравнивать с пластмассовыми коклюшками. Также стоит отказаться от бигуди, у которых тугие резинки. Это хоть и обеспечивает надежное закрепление прядей, но на локонах остаются заломы, что портит внешний вид укладки. Поэтому тем, кто только начинает осваивать красивые укладки, лучше выбрать деревянные коклюшки, у которых спиральные бороздки. Стоит учесть, что только для коротких волос и волос средней длины применимы коклюшки. Накрутить длинные волосы на коклюшки будет весьма проблематично. В крайнем случае, необходимо будет брать очень тонкие пряди и длинные бигуди без бороздок.
Процесс непосредственно накручивания такой: на вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы нужно нанести пенку, затем расчесать волосы, разделить их на пряди. После чего можно накручивать волосы, двигаясь с затылка вниз. Когда все пряди будут накручены, необходимо высушить локоны феном.
Гладкие коклюшки позволяют накручивать волосы и вертикально, и горизонтально. Последний способ подразумевает завивку волос на коклюшку, расположенную горизонтально к основанию пряди волос – волосы накручиваются от кончика пряди к корню. Вертикальный способ накручивания подразумевает вертикальное расположение коклюшки к основанию пряди – накручивание осуществляют от корней волос к кончикам.
При использовании коклюшек можно добиться четких завитков, которые смотрятся невероятно.

1303036014_EAF0E0F1E8E2FBE520EAF3E4F0E8

3. Использование бигуди «липучки».
Внешняя поверхность таких бигуди покрыта ворсинками, которые удерживают пряди волос. Как правило, бигуди «липучки» используют для придания объема волосам. И чаще бигуди «липучки» рекомендуют применять обладательницам коротких волос, ведь длинные пряди могут сильно запутаться при снятии бигуди. Потому парикмахеры не рекомендуют применять «липучки» на тонких, поврежденных волосах, которые легко запутываются.
Как накрутить пряди на «липучки»? Для этого необходимо слегка влажные волосы обработать пенкой или муссом для фиксации укладки. И каждую прядь необходимо накручивать на «липучки», двигаясь от кончиков до корней волос. А после высыхания волос, следует аккуратно снять бигуди, и руками придать кудрям красивую форму.
Преимущество таких бигуди в том, что получается объемная укладка у корней и слегка завитые кончики волос.

4. Применение электро- и термобигуди.
Такие бигуди позволяют сделать красивую укладку и стойкие кудри. Отличие состоит в способе нагрева этих бигуди.
Электробигуди нагреваются самостоятельно. Специальную подставку с бигуди необходимо подключить к сети на 5 минут, после чего можно приступать к завивке волос. Кстати, считается, что электробигуди более «бережные» к волосам, нежели термобигуди, но и стоят они дороже.
Термобигуди также необходимо нагревать – их опускают в кастрюлю, чтобы бигуди были полностью покрыты водой. Через 10 минут после закипания воды бигуди необходимо снять с плиты. Сухие волосы накручивают на горячие бигуди, аккуратно закрепляют резинками или специальными «крышечками», а спустя минут 15 – снимают с волос и сбрызгивают локоны лаком.

Смотрите также:

Как накрутить волосы утюжком
Укладка волос в домашних условиях
Прически для завитых волос
Как сделать прическу дома самой 

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,727