Волосы электризуются. Что делать?


  1. Еженедельно, хотя бы раз, нужно делать увлажняющую маску (использовать готовое косметическое средство или приготовленное по народным рецептам). Такая маска позволяет избавить локоны от излишней сухости, а, следовательно, и способности накопить статическое электричество.
  1. Зимой не забывать носить шапку. Причем предпочтение стоит отдавать шапкам из натуральных материалов. Головные уборы, выполненные из синтетики, во время стирки нужно обязательно прополаскивать кондиционером-антистатиком.

Моднице на заметку: Как всегда бывает перед новым рабочим сезоном, да и новогодние дни не за горами — корпоративные праздники и мероприятия подкрадываются незаметно. Что поможет вам выглядить на корпоративе лучшим образом? Конечно волосы, свободные от статического электричества! Сплошное загляденье!

  1. Следует забыть о пластиковых и металлических щетках. Расчесываться нужно только деревянной расческой – только такая не способствует электризации.
  1. Избавляет от электризации и пару капель розового или лавандового масел, которые нужно наносить на расческу. Это не только убирает статическое электричество, но и придает локонам соблазнительный блеск.
  1. Самый быстрый способ вернуть наэлектризованным волосам нормальный вид (когда под рукой нет профессиональных средств) – это пригладить их мокрыми руками. Но нужно все же помнить, что самый верный вариант – это регулярный уход, который делает волосы красивыми и здоровыми.
Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,631