Баня — прямая польза для волос


Очень хорошо пить в бане чаи на травах. Как мы знаем из статьи о витаминах для волос, многие травы могут быть полезны для нашей шевелюры. Таким образом, если мы подберем чай, полезный для волос — усваиваться вещества и витамины из него будут просто моментально — ровно столько сколько нужно и прямо по назначению.

Есть и определенные правила принятия банных процедур, о которых мы не можем не сказать в нашем небольшом эссе. В первую очередь — баню надо принимать в хорошем настроении, иначе она пойдет не на пользу а во вред. Далее — обязательно примите непосредственно перед парилкой горячий душ — подготовьте тело. Зайдя в парилку не стоит сразу забираться на верхнюю полку — посидите сначала внизу, привыкните как следует к температуре и влажности. Всегда покидайте парилку, если начинаете испытывать дискомфорт — не стоит бессмысленно бравировать перед подругами или друзьями. Если кому-то из ваших друзей стало плохо от высокой температуры и он получил тепловой удар — не паникуйте, положите заверните его в влажное полотенце и позовите работника бани — они опытные и знают, что делать в таких случаях.

После бани обязательно дайте организму «остыть» — не выходите на холодную улицу, особенно зимой. Во многих банях есть специальное помещение, где можно посидеть после бани, перед выходом на улицу. Таким, например, оборудована баня на Полежаевской. Если у вас нет времени и надо бежать домой — лучше вызовите такси и езжайте домой на такси, попросив водителя не открывать окна, простыть после бани очень легко, особенно на сквозняке.

Следуя нашим простым советам и рекомендациям вы сможете сделать ваш поход в баню увлекательным и полезных для вашего здоровья и здоровья ваших волос.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,852