Баня — прямая польза для волос


Оказалось, что перепад температур — сначала высокая, потом низкая (когда вы выходите из парилки и окунаетесь в бассейн, либо обливаете свое тело холодной водой) — сказывается отличным образом на луковицах волос, самым непосредственным образом воздействуя на них, вызывая приток крови. Кровь приносит питательные вещества и кислород, без которых волос расти просто не может, а в период нахождения в бане получает с избытком и более того, эффект обогащения луковиц питательными веществами и кислородом сохраняется достаточно продолжительное время — около суток! Таким образом в эти сутки волос успевает вырасти на в 5 раз большую длину, чем в обычные дни. Также была отмечена потрясающая регенерация поврежденных луковиц и луковиц, которые уже перестали функционировать — они снова начали работать, а при постоянных походах в баню уже через полгода были как новые! Такие условия для волос — как туфли с открытым носом для ног — позволяют дышать и вместе с тем удобны.

Положительный эффект на состоянии волос оказывает и высокая влажность, которая обычно присутствует в турецкой и русской бане. Волосы пропитываются водой насквозь, становятся гораздо более мягкими. Если вы добавили в воду, которой поливаете каменку эфирные масла, то знайте — их действие и проникающая способность увеличиваются на невероятную высоту. При этом волосы не испытывают никакой агрессии от окружающей среды, хотя казалось бы — и высокая температура и влажность должны быть раздражающими — но так не происходит — они воздействуют на волосы сугубо положительно.

Следующим фактором, который положительно влияет на здоровье волос при принятии банных процедур, является активное потоотделение кожи головы. Вообще за полтора часа бани человеческое тело может потерять 3 литра жидкости, из которых по крайней мере 500 мл. приходятся на потовые и сальные железы головы. Таким образом, пот выносит с собой различные токсичные вещества, поры промываются и кожа становится безупречно чистой. Аналогично действуют и сальные железы, это стоит взять на заметку обладателям жирных волос — за один сеанс бани кожа головы может избавиться от недельной дозы сала, которое делает наши волосы жирными. Смыв его в душе после бани мы можем очень долго наслаждаться чистыми и приятными волосами.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,754