7 шагов до густых и пышных волос


4. Увлажнять.

Хрупкими волосы могут стать и из-за частого неправильного мытья и агрессивной сушки феном. Справиться с проблемой можно, нанося раз в неделю увлажняющую маску для волос. Для обеспечения термоэффекта после нанесения маски на влажные волосы нужно обернуть голову теплым полотенцем минут на 20.

При сильно сухих и ломких прядях стоит регулярно пользоваться несмываемыми средствами, способствующими смягчению локонов.

5. Массажировать кожу головы.

Массаж кожи головы способствует улучшению притока крови к корням волос. Массаж можно проводить как сухими руками, так и используя масло жожоба или кокосовое масло. Массажировать круговыми движениями можно и влажную, и сухую кожу головы. При использовании масла есть смысл обернуть голову полотенцем минут на 10.

6. Прибавить объема.

Новинки косметических фирм не должны пройти мимо. Есть хорошие стайлинговые и ухаживающие продукты, способные добавить прядям объема. Выбирать шампуни и прочие средства следует с пометкой «для тонких волос». Использование профессиональных средств позволит делать обворожительные прически на каждый день. Правильный выбор одежды может помочь — современный женский костюм будет способствовать лучшему восприятию прически.

7. Выбрать правильный цвет.

Цвет волос тоже может создать иллюзию объема. Достаточно правильно выбрать окраску: визуально придать объем помогает мелирование, причем лучше несколькими цветами. Подробнее про цветные прически

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,719