Африканские косы и их разновидности


Французские косы

Французские косы или брейды — один из самых экстравагантных и необычных видов плетения. Эти косички плетутся по голове и представляют из себя как просто прямые «рядочки», так и сложные композиции из волнистых линий и спиралей. Эта причёска очень удобна в носке, волосы плотно прилегают к голове, не мешаются, не лезут в глаза и безупречно выглядят в независимости от того, чем Вы занимаетесь. Особенно это актуально для юношей и девушек занимающихся танцами, спортом и любящих активный отдых. Брейды плетутся как из своих волос, так и с использованием искусственных прядей, что увеличивает срок носки причёски. Чтобы причёска держалась долго, необходимо чтобы длина собственных волос была более 8 см. По времени создание французских кос занимает от 1,5 часов и более, в зависимости от сложности выбранного Вами узора. Срок носки брейдов от 3 недель до полутора месяцев. При желании Вы можете поэкспериментировать с вплетением во французские косы разноцветных искусственных прядей и бусинок. Кроме того французские косички очень удачно комбинируются со всеми видами африканских кос. Французские косы можно использовать не только для долговременных причёсок, но и как элементы вечерних или торжественных укладок.

Африканские косы

Классические африканские косы — это самый распространённый и долгий в носке вариант кос. Даже если ваше повседневное оружие — прогулочные коляски, и вы занимаетесь воспитанием ребенка, африканские косы будут выглядеть неплохо.

В среднем на голове заплетается 170-200 тоненьких косичек. В Ваши собственные волосы вплетается искусственный материал — канеколон. Он практически не отличим от натуральных волос, очень лёгкий, но гораздо прочнее и практичнее. Процедура создания африканских кос очень трудоёмкая, косички проплетаются вручную от корней до самых кончиков. Кстати, существует несколько вариантов оформления кончиков косичек: просто обрезаны и запаяны, с узелками, кисточкой, с «эффектом живого конца». По времени создание африканских кос длиной до талии занимает у одного мастера около 7 часов. Но и носится эта причёска очень долго — до 3 месяцев. Африканские косы не требуют особого ухода и позволяют Вам экспериментировать с длиной, цветом и объёмом волос. Длина косичек практически не ограничена. однако, если Вы хотите обзавестись супер-длинными косами, необходимо заранее предупредить мастера для заказа материала не стандартной длины. Сами же косы прекрасно смотрятся как распущенными, так и собранными в хвост или пучёк. Мыть подобную причёску рекомендуется раз в 1-2 недели. Африканские косы не наносят вреда Вашим собственным волосам, а наоборот дают им возможность отдохнуть от фена, косметических средств и немного отрасти.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
19/0,716