Красивые волосы — это просто!


Многие на уровне инстинктов не выносят шапки и различные головные уборы и стараются обходить их стороной, а в зимнее время даже не задумываются о том, чтобы надеть их на голову. А зря. Из-за морозов здоровье волос резко снижается — они становятся хрупкими и слабыми, выпадают и ломаются. Причиной всему этому — кровеносные сосуды, которые из-за холода сужаются и лишают корни волос кислорода и питания. Можно согласиться, что под шапками мнётся укладка, волосы электризуются и встают дыбом — но это такие мелочи по сравнению со здоровьем ваших волос.

Массаж головы при помощи волосяной щетки также крайне хорош для укрепления волос. Его достаточно выполнять в течение пяти минут. Он благоприятен для нервной системы, улучшает циркуляцию крови, регулирует работу сальных желез, придает волосам шелковистый блеск.

 

Моднице на заметку: Красивые волосы необходимы независимо от того, какая у вас прическа. Средние прически, длинные, короткие — от состояния волос зависит внешний вид и восприятие человека!

А ещё не следует забывать о проверенных временем средствах народной медицины. Обыкновенная горчица может заменить вам самый дорогой шампунь (две ст. ложки горчицы на один литр воды). На хорошо смоченные волосы нанесите горчичную воду и хорошо вотрите в корни. Повторите это несколько раз. Две-три минуты подождите и промойте волосы тёплой водой. Горчица великолепно промывает волосы, за счёт входящих в неё эфирных масел усиливается кровообращение кожи головы, волосы получают дополнительное питание. Это особенно полезно при тусклых, слабых волосах, склонных к выпадению и образованию перхоти. Неплохо за час до мытья волос сделать маску из простокваши, маску из кефира или желтков куриных яиц, а затем промыть волосы мыльной пеной или шампунем.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
19/0,790