Если проблемы и с деньгами, и с волосами…


1. Сменить свой шампунь на более мягкий. Воздействие шампуня на ваши волосы определяется не красочными рекламными надписями и не стоимостью, а составом. Выберите средство без агрессивного содиума лаурил или лауретсульфата (СЛС), избегайте шампуней с DMDM hydantoin, Quaternium-15, imidazolidinyl urea – это формалин-содержащие вещества, они не только не полезны, но и их безопасность под вопросом. Пенообразующие DEA, MEA и TEA также стоит обходить стороной. Попробуйте натуральные шампуни для волос.

2. Раз в полторы-две недели делайте желатиновую маску для волос. Этот рецепт спас уже не одну бедовую голову. Желатин – продукт переработки коллагена. Он родственен нашим волосам, приглаживает чешуйки и дарит волосам блеск и шелковистость. Вам понадобится чайная ложка желатина, смешайте его со столовой ложкой вашего обычного бальзама-ополаскивателя. Маска наносится на сухие волосы перед мытьем, на 15 минут под целлофановую пленку. Смывайте маску вашим обычным шампунем, с последующим использованием ополаскивателя. Эффект продлится около двух недель. Еще вариант — обратиться в лучшую парикмахерскую в МО, где вам сделают подобную маску.

3. Безжизненные тусклые волосы можно восстановить с помощью курса масляных масок. Их можно делать на ночь или днем на 2-3 часа. Вам понадобится базовое масло – персиковое, кунжутное, абрикосовое, миндальное, репейное и т.д. и витамин Аэвит в капсулах. Две столовые ложки масла слегка подогреть (будьте внимательны, на перегрейте масло. К тому же, некоторые масла могут испортиться от чрезмерного нагревания), к ним выдавить содержимое 1-2 капсул Аэвита, перемешать и нанести на сухие или слегка смоченные волосы. Надеваем целлофановую шапочку и держим 3-5 часов, можно и на ночь, если с утра у вас есть время на мытье головы. Кроме того, в зависимости от вашего индивидуального типа волос, можно обогатить маску эфирными маслами, но тогда держать ее не стоит дольше 3 часов во избежании возникновения аллергической реакции. При жирной коже головы, сопровождаемой перхотью, используют эфирное масло мяты, чайного дерева, эвкалипта, грейпфрута. Сухим волосам поможет апельсин, иланг-иланг, жасмин, анис. С выпадением волос эффективно борются масла розмарина, кедра, сосны, кориандра. Будьте осторожны, эфирные масла могут вызвать индивидуальную аллергическую реакцию!

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,785