Колорирование волос: все тонкости


Великолепные решения стилистов

Колорирование позволяет экспериментировать с цветами и их распределением на волосах. Вот почему у стилистов – заядлых любителей всего нового и креативного – появилось множество неординарных решений и подходов, связанных с оттеночными «скачками». Если избираются натуральные оттенки, то оригинальность внешнему виду волос придают неравномерные затемнение и осветление. Это делается для того, чтобы при укладке оттенки меняли свои позиции; цветовой фон волос, пусть и незначительно, будет постоянно преобразовываться. Для создания такого эффекта выбираются либо близкие, либо контрастирующие тона и оттенки. Прокрашивая верхние и нижние пряди по-разному, парикмахеры добиваются внутреннего сияния волос, что свойственно природному принципу оттеночного нарастания. А уж какие девушки нравятся парням, стилисты отлично знают!

Расписной холст

Акцент делается примерно на 3-х цветах, при этом переход начинается от корней волос и заканчивается кончиками. Корням соответствует тёмное окрашивание, основной длине волос – средние тона, а кончикам – высветление. Подобное многоуровневое колорирование нужно для создания максимальной натуральности. Всё должно выглядеть так, будто профессиональная рука не касалась локонов. Тёмноокрашенные корни обеспечивают волосам насыщенный цвет, а оттеночные «волны» имитируют выгоревшие прядки.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,742