Уход за волосами зимой


Во время мытья жирных волос вода не должна быть слишком горячей. При использовании фена не выбирайте высокую температуру. Не следует сушить волосы горячим воздухом. Во время укладки жирных волос не используйте средства содержащие силикон.

Как и при сухом типе волос применяйте соответствующие маски или маски собственного приготовления. Чтобы приготовить маску в домашних условиях вам понадобиться: сырой картофель 3 штуки, щепотка соли, одна столовая ложка меда, взбитый яичный белок и одна чайная ложка толокна. Толокно представляет собой ячменные или овсяные зерна, которые заранее пропаривают, высушивают, обжаривают и измельчают в муку. Картофель нужно хорошо вымыть и мелко натереть вместе с кожурой, добавить остальные ингредиенты и все хорошо перемешать до однородной массы. После нанести на волосы, накрыть волосы полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Походите с маской 20 минут, после помойте волосы шампунем для жирных волос и прополощите водой с яблочным уксусом (1ст. л на миску воды).

Моднице на заметку: Особенно актуален уход за волосами в зимний период, если вы собираетесь играть свадьбу! Да, да! Даже машина, взятая в прокат автомобилей в Бресте, не поможет вам сделать так, чтобы волосы были достойны хорошего свадебного празднества.

Больше всего в зимнее время года страдают волосы смешанного типа. Они практически не сберегают укладку, плохо расчесываются, концы волос торчат в разные стороны. Чтобы придать им красивый и здоровый вид необходимо мыть их специальными средствами для смешанных типов волос. Также можно применять детские шампуни, которые отлично справляются с проблематичными волосами от корней до кончиков.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,702