Обесцвечивание волос на лице в домашних условиях


Обесцвечивая волосы в домашней обстановке, соблюдайте осторожность и будьте аккуратными, ведь данная процедура не так проста и в некоторых случаях влечёт за собой определённые осложнения. Чтобы всё прошло как по маслу, нужно знать точные пропорции всех отбеливающих ингредиентов, иметь представление о составе таблеток и кремов с отбеливающим действием.

Концентрация отбеливающих компонентов подбирается в индивидуальном порядке в зависимости от типа кожи и её состояния, а также некоторыми другими факторами. Если сочетать ингредиенты обесцвечивающего средства непропорционально, можно нанести вред коже: вызвать аллергическую реакцию либо сжечь её.

Чистое лицо

Всё это мы говорим к тому, что лучше доверить отбеливание волос квалифицированному косметологу, хотя бы самое первое отбеливание в вашей жизни. Это как короткий маникюр — первую процедуру лучше доверить профессионалу, последующие же можно выполнять самостоятельно. Со временем прекрасно освоите безопасную технологию отбеливания и будете выполнять данную процедуру дома. Но как бы вы ни были уверены в том, что всё пройдёт без сучка и задоринки, проверяйте отбеливающую смесь, нанося её на нежную чувствительную область затылка. Появилось лёгкое, незначительное раздражение – не волнуйтесь. Если же на месте отбеливания сильно жжёт, данное отбеливающее средство вам не подходит.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,659