О способах выпрямления волос


Химическое выпрямление локонов проходит с использованием тиогликолата аммония и гидроокиси натрия. Под действием последнего размягчается корковый волосяной слой и увеличивается объём прядей. Средство с гидроокисью натрия равномерно распределяется по волосам с помощью расчёски. Степень распрямления волос, как и степень повреждения, зависит от количества этого вещества в составе средства: больше гидроокиси натрия – сильнее разглаживание и сильнее повреждение волосков.

Тиолгликолат аммония, являясь релаксантом, производит не столь ощутимый эффект, поэтому он не подходит для очень завитых кудрей. Для укрепления результата, полученного при воздействии указанных веществ, применяют нейтрализаторы, задача которых – приостановить действие тиолгликолата аммония и гидроокиси натрия.

Элегантность

Процедуру химического выпрямления проводят как с основой, так и без. Основу составляет вазелин, предотвращающий ожоги кожного покрова. Если выполняется безосновная процедура, то уменьшается количество реактивов в составе. Сама процедура выпрямления имеет трёхэтапную структуру: первый этап – обрабатывание локонов препаратом, второй этап – нейтрализация, третий этап – кондиционер.

Такой вид выпрямления отлично подходит, если волосы не ослаблены постоянными сильными нагрузками, например, спортивными — игрой в футбол, плаванием в бассейне, где вода подвергается химической очистке. Конечно, химическое выпрямление недолгосрочно, поэтому его приходится повторять 1 раз в 2 месяца, но частота может меняться в зависимости от скорости роста локонов. При повторных процедурах химическими реактивами покрывают лишь корни, отросшие за это время.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,681