Как сушить и укладывать волосы феном


К месту будет защитное средство в виде эмульсии, которое наносится на пряди до начала просушивания. Подобная эмульсия избавляет волосы от статического электричества – не будет происходить электризация во время процедуры сушки и укладки локонов феном. В следующий момент волосы покрываются специальными средствами для укладки: муссом, гелем или спреем. Всё зависит от цели, которую вы преследуете, и от желаемого результата.

Если ваши волосы часто спутываются во время сушки, то необходимо разделить их на отдельные прядки – пойдёт как по маслу. Начинайте расчёсывание от корней волос и направляйте гребень к кончикам, просушивая при этом каждую прядь. Воздушную струю лучше направлять сверху вниз, тогда чешуйки волосков не будут «мохриться» и волосы приобретут блеск.

Моднице на заметку: Укладывать волосы феном — искусство, доступное многим. А вот сделать маникюр с покрытием со скидкой самостоятельно мало кто сможет!

Обычно фен имеет 3 температурных режима: холодный, тёплый и горячий. Выставлять максимальный режим преступно по отношению к вашей прекрасной шевелюре, ведь горячие потоки воздуха, пересушивая волосы, делают их тусклыми и очень ломкими. По этой причине лучше пользоваться тёплым либо холодным режимом, которые не испортят ваши волосы.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,623