Простые правила для красивых волос


Что влияет на здоровье волос?

Внешний вид и рост волос зависят от общего состояния организма, прежде всего от состояния нервной и эндокринной систем. Сильное негативное влияние оказывают перенесенные инфекции, прием ряда лекарств, нерациональное питание, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, длительное пребывание на солнце ли на морозе, окраска и химическая завивка, слишком частое применение средств для укладки и плохой уход.

Если вы хотите улучшить состояние волос, уделите внимание своему здоровью: сбалансированное питание, регулярные физические нагрузки и конструктивное отношение к стрессам – основа профилактики большинства заболеваний. Откажитесь от курения и употребления необязательных лекарств, уменьшите «свою дозу» спиртного, перейдите на более легкие напитки и просто старайтесь реже выпивать. Научитесь расслабляться, попробуйте технику медитации, смотрите на жизнь с оптимизмом.


Подберите прическу, не требующую ежедневной укладки косметическими средствами, мойте голову по мере загрязнения, реже пользуйтесь феном, расчесывайтесь аккуратно, плавными движениями. Никогда не расчесывайте влажные волосы – они легко обламываются и выдергиваются. Каждый раз после использования очищайте расчески от волос, раз в неделю мойте их с мылом. Расческа и щетка для волос относятся к личным вещам, не делите их даже с членами семьи.

В мороз и ветреную погоду носите шапку или хотя бы прикрывайте волосы капюшоном. Летом носите панамы и бейсболки из натуральных материалов, используйте защитные средства, промывайте волосы после купания в морской воде.

Заботьтесь о своем организме, и он позаботится о вас и красоте ваших волос.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,790