Простые правила для красивых волос


По возможности, сушите волосы естественным путем – осторожно промокните их полотенцем и дайте высохнуть самим. Летом естественная сушка наиболее предпочтительна.

Питание ослабленных и поврежденных волос

Волосы, ослабленные окрашиванием, ежедневной укладкой или химической завивкой, необходимо регулярно подпитывать. Самый простой способ – нанесение питательных и лечебных масок. Подберите готовые маски для вашего типа волос или сделайте их самостоятельно.

Кефирная маска для волос

В Интернете вы можете найти множество рецептов масок на основе фруктов, овощей, яиц, хлеба и прочих доступных продуктов. Используйте домашние маски в летне-осенний сезон, а магазинные — зимой и весной до нового урожая.

Маски желательно наносить за час до мытья головы. Горячий воздух активизирует полезные вещества, поэтому хорошо сочетать питательную терапию с приемом ванной или походом в сауну. Готовые маски держите на волосах не дольше указанного на упаковке времени, для домашних масок часто не существует подобных ограничений и руководствоваться следует личным удобством. Смойте маску теплой водой и вымойте волосы.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,606