Простые правила для красивых волос


Перед мытьем тщательно расчешите волосы гребнем или мягкой щеткой, чтобы избавиться от частичек отмершей кожи, остатков средств для укладки и выпавших волос. Не используйте металлические расчески или гребни с острыми зубьями.

Хорошенько намочите волосы. Наиболее удобно мыть голову стоя под душем.

Намочите руку и выдавите на ладонь немного шампуня (объемом с лесной орех), вспеньте шампунь в руках, нанесите на корни волос, помассируйте кожу головы кончиками пальцев, легко надавливая и совершая круговые движения ото лба и висков к макушке и ниже к шее, вспененный шампунь распределите вниз по волосам.

Мытье волос


Промывайте волосы не менее четырех минут, старайтесь не спутывать волосы, аккуратно прочесывая их руками в струях воды. Помните: правильно вымытые волосы скрипят.

Повторите процедуру при необходимости.

На чистые влажные волосы нанесите кондиционер (подходящий вашему типу волос), начиная с кончиков, на корни кондиционер не наносят. Прочешите волосы пальцами или расческой с редкими зубьями – так кондиционер лучше распределится по всей длине волос. Держите его на волосах не дольше 30 секунд. Затем тщательно промойте волосы водой. Есть кондиционеры, не требующие смывания, но использовать их можно только для очень сухих и сильно вьющихся волос.

В конце мытья ополосните волосы холодной водой – это склеит кутикулы, что придаст волосам блеск.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,593