Простые правила для красивых волос


Жирные волосы легко определить по повышенному блеску и слипшимся прядям. Они теряют привлекательность уже через несколько часов после мытья. Причиной часто является нерациональное питание, нарушение обмена веществ, заболевания органов пищеварения или гормональные нарушения. Наиболее часто встречается у подростков в период полового созревания.

Сухие волосы – ломкие, тусклые, обильно секутся. Кожа головы сухая, склонная к раздражениям, покраснениям и зуду, часто подвержена появлению перхоти.


Как правильно мыть волосы?

Во время мытья кожа головы очищается от кожного сала, бактерий, пыли и грязи, отмерших клеток. В то же время производится массаж головы, что улучшает кровообращение, способствует лучшему питанию волос и нормализации работы сальных желез. Мыть волосы следует по мере загрязнения.

Подходящая вода – мягкая (дождевая или талая) и теплая (не горячая!). Воду можно смягчить кипячением или добавлением пищевой соды (одна чайная ложка на литр воды).

Подберите мягкий шампунь для вашего типа волос. Если вы не сторонник шампуней, используйте любое туалетное мыло, яйцо, горчицу, ржаной хлеб и другие «народные средства».

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
20/0,660