Блеск и красота волос в домашних условиях


Нередко женщины мечтают о длинных волосах, но отрастить их до нужной длины все никак не выходит.

Есть замечательное средство, способствующее стимуляции роста волос — крапивный настой. 100 грамм сухих листьев крапивы залить двумя литрами кипятка и настаивать в термосе в течение 4 часов. Также в кожу головы можно втирать настой из березовых листьев. Его можно получить из 1 столовой ложки измельченных листьев и стакана кипятка. Настаивается в течение двух часов. Кстати, этот же настой помогает от перхоти.

Чтобы волосы не секлись, после мытья их нужно ополаскивать настоем шалфея, подорожника или одуванчика. Столовую ложку измельченных растений заваривают стаканом кипятка на 20-30 минут.

А вот при выпадении волос может помочь … бутылка водки. Если ей залить 2-3 стручка жгучего красного перца и настоять 40 дней в темном месте, то получившуюся настойку вполне эффективно можно использовать для лечения. Раз в неделю ее нужно втирать во влажные корни после мытья головы. Эффект потрясающий – уже через несколько недель волосы станут крепкими и блестящими. См. также маски для роста волос в домашних условиях.

Чили и водка

Нередко женщины огорчаются, увидев у себя в прическе седые прядки. Существует рецепт, который поможет предотвратить или замедлить преждевременное поседение. Волосы надо ополаскивать следующим настоем трав. Блондинками или светловолосым настоем ромашки, чабреца и шалфея. А брюнеткам и шатенкам настоем шишек хмеля, дубовой коры и корня аира. Три столовые ложки сбора заливаются двумя литрами кипятка, настаиваются. Этим отваром ополаскиваются предварительно вымытые волосы.

Очень важно осознать, что уход за волосами – занятие последовательное и пожизненное. Чтобы ваши волосы излучали здоровье и красоту уход за ними должен быть ежедневным.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

1 отзыв to " Блеск и красота волос в домашних условиях "

  1. светаЛ:

    я делаю прическу как правило в сети Heads, у них очень мило, а главное профессионально и быстро, советую. Не сочтите за рекламу, я сама здесь часто пользуюсь советами других.

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,647