Откуда берется перхоть и как от нее избавиться?


Лечение перхоти – дело непростое. Как правило, для избавления от этой проблемы требуется комплексный подход. И начинать лечение следует с изменений в рационе питания. Для здоровья волос необходимо употреблять пищу, богатую белками и витаминами А, В, D. Необходимо свисти к минимуму употребление мучного, жареного, алкоголя. Диета должна содержать большое количество овощей, кисломолочные продукты и рыбу.

Для избавления от перхоти понадобятся и специальные лечебно-косметические средства. Частое мытье волос может уменьшить количество перхоти, но избавиться от нее не поможет. Одним из основных средств борьбы с этим заболеванием являются специальные шампуни от перхоти. Большинство таких шампуней, которые продают в магазинах косметики, помогают убрать перхоть лишь на время, но не подавляют активность грибка. Поэтому после их использования, как правило, перхоть возникает вновь. Специальные лечебные шампуни от перхоти можно приобрести только в аптеке, но цена на такие средства значительно выше.

Хороший шампунь от перхоти должен не только удалять скопившиеся частички перхоти, но также замедлять процесс обновления клеток кожи головы и оказывать противомикробное воздействие. Выбирая шампунь от перхоти, не пренебрегайте услугами косметолога. Обратившись к специалисту, Вы сможете подобрать наиболее эффективное средство с учетом особенностей структуры Ваших волос, типа кожи головы и разновидности перхоти.

Правильно подобранный шампунь – хороший помощник в борьбе с перхотью, но одного шампуня может оказаться недостаточно. Существуют и народные способы, помогающие избавиться от этого недуга. К примеру, избавлению от перхоти может поспособствовать лимонная маска. Для ее приготовления нужно смешать сок половины лимона с двумя яичными желтками и несколькими каплями касторового масла. Такую смесь нужно втирать в кожу головы до мытья волос. Помогает избавиться от перхоти и отвар крапивы, которым нужно ополаскивать волосы. Можно использовать и горчицу. Сухая горчица разводится теплой водой до консистенции сметаны, наносится на волосы за 20 минут до мытья волос.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
19/0,621