Как выбрать правильное средство для укладки?


Для укладки волос с использованием фена, щипцов для завивки или утюжка, лучше отдать предпочтения термозащитным бальзамам.

Самый стойкий эффект при фиксации укладки достигается при помощи лаков. Лак распределяется на волосы уже после моделирования прически. При выборе лака для волос необходимо обращать внимание на степень фиксации, которая может быть слабой, средней, сильной и сверхсильной. Чем сильнее фиксация, тем больший вред наносит лак волосам. Поэтому лучше отдавать предпочтение лакам слабой и средней фиксации. Лаки сильной и сверхсильной фиксации лучше использовать исключительно для создания праздничной прически. А девушкам со слабыми, поврежденными и истонченными волосами лучше совсем отказаться от использования лаков с сильной фиксацией, так как вред от них будет нешуточным. Помните, что лак не предназначен для ежедневного использования, так как это сильное средство, злоупотребление которым может привести к существенному ослаблению волос, также как и работа в Харькове, вакансии которой даже лучше не смотреть. Работа вообще удручающе действует на волосы.

В стремлении создать великолепную прическу никогда не забывайте о вреде укладочных средств. Поэтому не злоупотребляйте их использованием, чаще давайте волосам отдохнуть от тяжести стайлинговых препаратов. При нанесении такой косметики старайтесь не попадать ей на кожу головы. После использования лака, пены или геля обязательно тщательно смывайте остатки этих средств в конце дня, не ложитесь спать с укладочным средством на волосах. При частом использовании средств для стайлинга рекомендуется регулярно оздоравливать волосы при помощи специальных бальзамов и масок.  

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

1 отзыв to " Как выбрать правильное средство для укладки? "

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,674