Как выбрать правильное средство для укладки?


Но если у Вас жирный тип волос, то от применения таких средств лучше отказаться – вместо придания желаемого объема они еще больше отяжелят волосы. Использовать муссы и пены лучше на мокрые волосы, это позволит придать им пышность. На сухие волосы пенка наносится в противоположном случае – для распрямления волос и зрительного уменьшения их объема. Наносить такое средство нужно в небольших количествах, сосредотачиваясь, главным образом, на корнях волос. Желающим при помощи пены создать изящные завитки нужно при укладке использовать фен с диффузорными насадками.

Фен

Очень удобными средствами для моделирования прически являются гель и воск, хотя интернет реклама и пытается нас убедить в обратном. Это идеальные средства для фиксации коротких волос, но они также помогают акцентировать отдельные пряди обладательницам волос средней длины. Для тех, кто любит смелые прически, можно использовать гели с цветными блестками и специальные гели, создающие эффект мокрых волос. Гель для укладки – средство для сильных здоровых волос, для истонченных и поврежденных волос такое средство не подойдет. Для придания волосам объема и создания сильной фиксации использовать гель лучше на влажные волосы. Воск же, напротив, нужно наносить на сухие волосы и обязательно в небольшом количестве.

Для фиксации вьющихся волос нужно использовать средства, которые не будут их утяжелять. Прекрасно подойдут эмульсии и флюиды. Для укладки волос после химической завивки можно использовать и пенки с пометкой «для вьющихся волос».

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

1 отзыв to " Как выбрать правильное средство для укладки? "

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/1,331