Уход за волосами


При окрашивании волос используются тоники, специальные подкрашивающие шампуни и маски, краски, крем-краски с более иили менее щадящими смягчающими компонентами. Современные технологии позволяют изготавливать краски практически без вреда для волос. И прежде чем приступить к самому процессу окрашивания, необходимо опробовать оттеночные шампуни и пенки. Во-первых, они не наносят вреда волосам, во-вторых, можно подобрать нужный цвет, в-третьих — они быстро смываются. Добавить здоровья и придать яркости, шелковистости волосам помогут натуральные краски — хна, ромашка, индиго, басма. Для тех, кто жалеет свои волосы, подойдут мягкие краски. Благодаря отсутствию окислителя, они не навредят структуре волос, а смоются за 10-20 раз. Более стойко окрашивают перманентные краски, в них содержатся оксидант и аммиак. Использовать их нужно реже, так как они подсушивают волосы и, как следствие, способствуют появлению «секущихся» кончиков. В данном случае необходимо использовать увлажняющие и питательные маски. Если все средства будут подобраны правильно, то большого вреда данный вид краски не принесет.

Самый настоящий стресс получают волосы, хозяйки которых решают их осветлить. Процесс осветления происходит от корней до кончиков, по всей поверхности волос. Для этого используют перекись водорода, которая наносит вред и оказывает сильное негативное воздействие на белок волос. Как следствие — быстрое загрязнение, восприимчивость к повреждениям, наносимым окружающей средой, таким, как солнце, ветер либо хлорированная вода.

Если делать все грамотно, с помощью специалиста, процент негативного воздействия можно значительно снизить. Наверняка никого не испугают все негативные последствия окрашивания. А для любителей экстрима всегда есть выход — испорченные волосы можно попросту обрезать, так сказать, кардинально поменять свой образ!

И прежде чем дарить своей подруге осветляющую краску, подумайте, может ей больше по душе придется авторский подарок, нежели портящая волосы жидкость)))

Ухаживайте за своими волосами и будьте красивы!

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

1 отзыв to " Уход за волосами "

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,731