Внимание, окрашено!


Стоит оставлять краску на волосах дольше, чем указано в инструкции? Мне кажется, что цвет получается глубже и интенсивнее.
Юля, Подольск.

Скорее всего, это вам только кажется. Рассмотрим подробнее, как именно происходит реакция окрашивания. Например, в инструкции сказано, что краску нужно держать на волосах 45 минут. Собственно химическая реакция начинается в тот момент, когда вы смешиваете проявитель с пигментом, продолжается те 15 минут, в течение которых вы наносите эту смесь на волосы, и еще 30 минут, пока вы ждете результата. Спустя вот эти 45 минут реакция завершается, и получившийся к этому времени цвет уже никак не изменяется. Вы можете отвлечься и смыть краску на 10 — 15 минут позже назначенного времени, это не страшно. Вот только смывать краску с волос раньше указанного времени не нужно ни в коем случае — прервав реакцию, вы не дадите красящему пигменту проявиться, и цвет очень быстро смоется.

Поборемся за хороший цвет!


Почему краска так быстро смывается с волос, даже самая стойкая?
Екатерина, Тула

Причин несколько, вот они: хлорированная вода, плохая экология, ультрафиолетовое излучение, дневной свет, вызывающий обесцвечивание пигмента. Чтобы сохранить цвет, не пренебрегайте специальными средствами для ухода — шампунями и бальзамами, предназначенными именно для окрашенных волос. Яркие цвета в принципе быстрее смываются, поддерживайте их красящими, но нестойкими (не содержащими аммиака оттеночными средствами) шампунями и пенками.

Профессиональные краски, которые используют в салонах, сильно отличаются от домашних?
Лиза, Москва.

Сама формула отличается не слишком. Главная разница — цветовая палитра, количество исходных цветов и их оттенков. У мастера в салоне вариантов гораздо больше, чем дома даже у самой «продвинутой» покупательницы.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Метки:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,801