Типы лица: треугольное и квадратное лица


2. Квадратные лица

Квадратную форму лица определить не сложно. В таком типе нижняя челюсть отяжелена, подбородок имеет четкий квадратный контур. Это не является недостатком, но желательно придать образу больше женственности. Для этой цели подойдет удлиненная стрижка, при которой волосы будут до плеч. При этом стрижка или прическа не должна содержать четкие или резкие линии. Цель прически – отвлечь внимание окружающих от резких черт лица. Короткие стрижки тоже можно носить, если подстричься совсем коротко (например, «под мальчика»), то черты лица станут более женственными и мягкими.
Желательно, чтобы длина волос не была на уровне подбородка, надо делать стрижки выше или ниже его. Неплохо сделать стрижку, где пряди волосы профилированы, перистые стрижки – лучшее решение. Очень хороши также асимметричные стрижки с челкой при любом типе волос. Челка должна ступеньками спадать на лоб, тогда женщина с квадратным лицом будет более женственной и привлекательной.

Перед тем, как идти к парикмахеру, обязательно почитайте информацию о типе своего лица. Это поможет в выборе прически или стрижки. С уважением, ваша Джулия Гетьманн.


Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Метки:

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,625