Типы лица: круглое и овальное лица


2. Круглые лица.

Такие лица не допускают гладкозачесанных причесок, например, «зализанных» хвостиков. Круглое лицо нежелательно открывать со всех сторон. Оно должно быть «обрамлено» волнами волос. При этом стрижки могут быть и длинными, и короткими (кроме ежика и ему подобных вариантов). При полных щеках надо избегать длинных волос с длинной челкой, девушке с круглым лицом не подойдет прическа с прямым   пробором, лучше его перенести на бок. При этом неплохо будут смотреться стрижки с длинными висками и коротким затылком, а также другие варианты, при которых длинные или удлиненные пряди волос будут закрывать скулы.

Можно выбрать также стрижку ступеньками с филировкой.

Если хочется короткую стрижку, то стоит обратить внимание на «боб» длиной до подбородка. При этом челку следует зачесать вбок или вверх, виски лучше подстричь «зубчиками», они должны опускаться на щеки, чтобы ограничить лицо по бокам. Также можно волосы до плеч постричь «бахромой», а затылок при этом оставить пышным.

Также надо отметить, что женщина с круглым лицом хорошо будет смотреться, если ей сделать пышную, объемную прическу. Например, сделать легкий начес на голове.

Дамам с круглым лицом не подойдет густая и длинная челка, так как она может укоротить лицо зрительно. Так что лучше обойтись сильно профилированной короткой челкой, важно, чтоб она была почти прозрачная. Девушкам с круглым лицом подойдут ассиметричные стрижки, различные каре, например, «каре на ножке», можно носить длинные волосы, желательно уложенные ассиметрично.

Теперь, делая стрижку или прическу, вы будете обращать внимание на свой тип лица. В следующей статье я расскажу про треугольный и квадратный тип лица.

До новых встреч. Ваша Джулия Гетьманн.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Метки:

1 отзыв to " Типы лица: круглое и овальное лица "

  1. Марина:

    Спасибо за информацию. Достаточно интересная информация!

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
22/0,715