Белокурая бестия: хотите быть блондинкой?


Итак, приступаем к отбеливанию волос:

1. Следует провести пробор от уха до уха через центр головы. Сперва окрашивается зона от пробора к затылку вниз. Надо выделять пряди горизонтальные шириной по 1-1,5 см, наносить кистью краску, затем перекидывать прядь вперед, брать другую. И так до самого низа. Потом следует все окрашенные пряди опустить вниз и перейти к оставшейся зоне. Отбеливание нужно также проводить от пробора вперед к лицу, выделяя горизонтальные пряди и нанося состав на них по очереди, наносится отбеливатель с двух сторон пряди. (Есть и другие способы нанесения состава на волосы. Их я опишу в следующих статьях про окрашивание.)


Важно. На пряди нужно наносить отбеливатель, отступая от корневой части головы примерно на 1 см, потому что у корней волос тепло, там реакция отбеливания пройдет быстрее, цвет может получиться неравномерным. Поэтому на корни волос отбеливатель наносят позже, когда будет видно, что по длине волосы уже достигли желаемого цвета. Состав для корней должен быть обязательно свежеприготовленным. Если вы не хотите мучиться с нанесением состава второй раз, то можете с первого раза наносить отбеливатель на всю длину волос, но по правилам следует действовать именно в два приема. Когда отбеливатель будет нанесен, волосы зачесывают наверх, их надо слегка распушить, чтобы не было тепловой пробки. Никаких утепляющих колпаков для этой процедуры не надо.

Подпишись на рассылку и получи доступ к уникальным коллекциям причесок и стрижек, советам профессиональных парикмахеров, рекомендациям и обзорам! Подписаться!
Понравилось? Хочешь помочь проекту? Поделись ссылкой с друзьями:

Метки: ,

Оставить комментарий

У нас находят:
Все права защищены © 2010 Стрижки и прически.
Дизайн: Theme Junkie.
21/0,862